4 марта заместитель губернатора Псковской Сергей Перников посетил с рабочим визитом Себежский районы

В рамках поездки вице-губернатор провел совещание, посвященное определению границ национального парка «Себежский» с участием представителей органов исполнительных органов власти и местного самоуправления. По итогам обсуждения Сергей Перников поручил руководству Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям совместно с Государственным комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды составить «дорожную карту» по оформлению границ Себежского национального парка с исключением границ населенных пунктов, согласовав ее с директором парка Сергеем Волковым.
В ходе поездки вице-губернатор также осмотрел новый поликлинический корпус Себежской районной больницы, введенный в эксплуатацию в прошлом году. Напомним, строительство здания Себежской поликлиники стало одним из основных мероприятий плана празднования 600-летияпервого упоминания города в летописи. По поручению Губернатора региона на эти цели в рамках областной программы «Демографическая политики Псковской области на 2012–2015 годы» было направлено более 55 млн рублей. Заместитель Губернатора Сергей Перников высоко оценил оснащение лечебного учреждения и поручил руководителю регионального Управления капитального строительства проработать вопрос о замене парапета на крыше примыкающего старого корпуса больницы.
После посещения котельной № 11 в Себеже вице-губернатор порекомендовал Главе Себежского района Леониду Курсенкову подать заявку на включение объекта в государственную программу по энергосбережению и энергоэффективности.
В продолжение рабочей поездки Сергей Перников встретился с Главой Великих Лук Николаем Козловским. Стороны обсудили проблемы социально-экономического развитие муниципалитета, а также вопросы, связанные со строительством путепровода в Великих Луках. Кроме того, на встрече речь шла о мерах господдержки промышленных предприятий города. По итогам разговора Сергей Перников и Николай Козловский договорились о проведении отдельного совещания с промышленниками южных районов Псковской области.
В завершение рабочей поездки Заместитель Губернатора Сергей Перников встретился с Главой Великолуского района Сергеем Петровым. Основной темой стал вопрос о завершении строительства агрогородка в Великолукском районе. По итогам совещания замгубернатора поручил начальнику Управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николаю Романову продолжить начатую работу по созданию необходимой инфраструктуры.
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.