В Комитете городского хозяйства Костромы обсудили вопросы подготовки к новому отопительному сезону

В Комитете городского хозяйства Администрации города Костромы состоялось заседание рабочей группы по подготовке к новому отопительному сезону. Коммунальщики обсудили порядок проведения работ по опрессовке и промывке тепловых сетей. Ресурсоснабжающие организации настаивают на том, чтобы опрессовка внутридомовых сетей проводилась управляющими компаниями более организованно с тем, чтобы сдача домов и подписание актов готовности проходили в течение всего летнего периода, а не массово накануне начала отопительного сезона. В свою очередь представители УК выразили готовность подходить к подготовке каждого дома индивидуально – где-то проводить промывку сетей целиком, где-то по каждому стояку отдельно. Кроме того, председатель Комитета городского хозяйства Татьяна Подойницына подняла вопрос о необходимости восстановления герметизации подвалов, куда проникает вода из-за протечки на сетях. Специальные технические решения разработаны тепловиками и переданы в управляющие компании.

В итоге конструктивного разговора руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний договорились о согласованных действиях и стыковке графиков работ при подготовке жилого сектора к новому отопительному сезону. Все графики должны быть согласованы с Комитетом городского хозяйства, который и будет контролировать их выполнение.

Представители ОАО ТГК-2 также рассказали о результатах проведения работ по запуску красителя в сети от ТЭЦ-1. Было обнаружено 14 повреждений на тепловых сетях, и них 4 – на магистральных, 1 – на бесхозяйных, 8 – на сетях КОЭК. Ремонтные работы уже ведутся по согласованному графику. До 20 марта предстоит завершить обследование 14 затопленных тепловых камер, после чего и здесь начнутся работы. Кроме того, краситель был обнаружен также в выпусках ливневой канализации в реку Белилка – с Рабочего проспекта и ул.Коммунаров. Здесь в устранении дефектов примет участие МКУ «Дорожное хозяйство».

Очень важным является то, что в этом году ОАО ТГК-2 намерена изменить порядок опрессовки сетей – теперь она будет производиться по отдельным выводам с основных теплоисточников. Это позволит укладываться в нормативные сроки отключения горячей воды у отдельных потребителей – 14 дней, сообщила пресс-служба администрации города.http://www.rosteplo.ru
591
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.