Объекты коммунального хозяйства Севастополя на 85% готовы к отопительному сезону

Правительство Севастополя продолжает работу по подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы города к работе в осенне-зимний период 2018/19. По словам заместителя директора Департамента городского хозяйства Севастополя Евгения Горлова, на сегодняшний день объекты коммунального хозяйства города на 85% готовы к отопительному сезону.

«По поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова Департамент городского хозяйства ежедневно проверяет готовность объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к отопительному сезону, а также работу управляющих компаний по подготовке домов к осенне-зимнему периоду. На сегодняшний к отопительному сезону Севастополь готов на 85%, ресурсоснабжающие предприятия – на 95%. Все 132 котельные обеспечены необходимыми для работы ресурсами: горюче-смазочными материалами, мазутом, углем», – сообщил Евгений Горлов.

Отметим, что к центральной системе теплоснабжения подключено более 3 тыс. 120 многоквартирных домов.

В ходе проверки работы управляющей компании Балаклавского района по подготовке жилого фонда к отопительному сезону Евгений Горлов добавил, что все управляющие компании города должны завершить соответствующую работу к началу октября.

По словам генерального директора ООО «Управляющая компания Балаклавского района» Натальи Ткачевой, из 315 жилых домов, находящихся под управлением предприятия, на сегодняшний день к отопительному сезону готово 80%.

«В многоквартирном доме по улице Назукина, 25, в настоящий момент проводятся работы по замене отсекающих задвижек, затем запланирована промывка и опрессовка системы отопления. Если в результате тестирования отремонтированной сети не будут выявлены дефекты, сотрудники Севтеплоэнерго выдадут акт о готовности дома к отопительному сезону», – отметила Наталья Ткачева.

Вице-губернатор Владимир Базаров также отмечал, что в рамках подготовки жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону до конца 2018 года ГУПС «Севтеплоэнерго» планирует также выполнить восстановительный ремонт тепловой изоляции 18 км трубопроводов тепловых сетей.

Ранее Евгений Горлов оценил готовность к отопительному сезону севастопольской котельной, расположенной в Камышовой бухте по ул. Рыбаков, 1. Предприятие осуществляет теплоснабжение 427 объектов, из которых 13 школ, 14 детских садов, 6 объектов здравоохранения, а также 386 жилых домов, где проживают более 100 тыс. севастопольцев. А начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Александр Кисса проинспектировал котельную, принадлежащую ПАО «Муссон».

https://sevastopol.gov.ru

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.