Автоматизированные системы объектов Ставропольнефтегаз работают в штатном режиме

Проведено техническое обслуживание систем автоматизации цеха подготовки и перекачки нефти №1 «Ставропольнефтегаз» (ЦППН-1).

Автоматизированная система управления технологическим процессом (АСУ ТП) установки подготовки и стабилизации нефти и АСУ ТП насосной для перекачки нефти функционируют на базе программно-аппаратного (программно-технического) комплекса КРУГ-2000® (ПАК ПТК КРУГ-2000) уже более 20 лет.

Техническое обслуживание и текущий ремонт (ТО и ТР) ПАК ПТК КРУГ-2000 являются стандартными дополнительными услугами компании «КРУГ» и проводятся для поддержания работоспособности и заявленных технических характеристик на должном уровне в течение всего срока службы.

В ходе ТО и ТР выполнены работы по замене АРМ операторов установок и обновлению программного обеспечения до актуальной версии российской SCADA КРУГ-2000®, которая является 100%-м импортозамещающим продуктом и внесена в реестр отечественного ПО Минцифры РФ под номером 541.

Также была произведена замена отработавших свой срок службы элементов питания процессорных модулей контроллеров.

Компания «КРУГ» последовательно проводит ввод в эксплуатацию, реконструкцию, модернизацию основного оборудования и средств автоматизации технологических процессов объектов «Ставропольнефтегаз».

ООО«Ставропольнефтегаз» (г. Нефтекумск) входит в ООО «ЦГК Холдинг». Основными видами деятельности предприятия являются оказание операторских услуг по добыче нефти и газоконденсата, нефтяного и природного газа, подготовка, транспортировка нефти и газа. Мощность предприятия — 1,5 млн. тонн/год. До 2021 года предприятие входило в ПАО «НК «Роснефть».

Фото официального сайта ЦГК Холдинг.

Подробнее –АСУ ТП установок комплексной подготовки нефти (УКПН)

Категории:
642
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.