Алексей Миллер и Александр Беглов обсудили вопросы сотрудничества «Газпрома» и Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Стороны рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества. В частности, речь шла о совместной работе в рамках программы развития газоснабжения и газификации Санкт-Петербурга до конца 2020 года. Особое внимание было уделено проектам строительства газопроводов от газораспределительной станции (ГРС) «Шоссейная-2» к ГРС «Южная ТЭЦ» и от второй Восточной магистрали до промышленной зоны «Шушары».

На встрече было отмечено, что «Газпром» также ведет проектирование газопровода от перспективной ГРС «Санкт-Петербург» в Ленинградской области до сетей трех газораспределительных станций — «Южная ТЭЦ», «Шоссейная» и «Московская Славянка». Станции расположены в черте Санкт-Петербурга. Планируется, что ГРС «Санкт-Петербург» заменит эти станции.

Алексей Миллер и Александр Беглов обсудили вопросы, связанные с теплоснабжением потребителей города.

В ходе встречи также шла речь об участии «Газпрома» в благоустройстве Санкт-Петербурга. Отмечено, что при содействии компании на многих улицах, площадях и набережных в центральной части города отремонтированы тротуары, произведена реконструкция наружного освещения, устроена подсветка архитектурных ансамблей. В настоящее время эта работа продолжается.

«Газпром» активно развивает спортивную инфраструктуру Санкт-Петербурга и пригородов. В 2018 году в рамках программы «Газпром — детям» ведется строительство восьми физкультурно-оздоровительных комплексов, а также других спортивных объектов.

Справка

Между «Газпромом» и Правительством Санкт-Петербурга действует Соглашение о сотрудничестве. В развитие Соглашения заключаются договоры о сотрудничестве. Между сторонами также подписаны Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива и Дорожная карта проекта по расширению использования высокотехнологичной продукции предприятий Санкт-Петербурга в интересах компании.

Санкт-Петербург входит в перечень приоритетных для компании регионов для развития рынка газомоторного топлива. В настоящее время газозаправочная сеть «Газпрома» в Санкт-Петербурге и пригородах объединяет четыре автомобильные газонаполнительные компрессорные станции и блок компримирования природного газа на АЗС.

В рамках программы «Газпром — детям» в Санкт-Петербурге построено 27 спортивных объектов, в том числе 18 физкультурно-оздоровительных комплексов, детско-юношеская школа по пулевой и стендовой стрельбе, многофункциональные спортивные площадки.

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.