«Казаньоргсинтез» получил гран-при на Татарстанском нефтегазохимическом форуме

В Казани открылся Татарстанский нефтегазохимический форум, приуроченный к 75-летию начала промышленной разработки нефтяных месторождений Татарстана. ПАО «Казаньоргсинтез» представило свою продукцию на XXV международной специализированной выставке «Нефть, газ. Нефтехимия», проходящей в рамках форума.

«Казаньоргсинтез» посвятил своей стенд одной марке полиэтилена низкого давления ПЭ2НТ11-9. Полиэтилен этой марки высокой плотности предназначен для изготовления труб и соединительных деталей газораспределительных сетей, а также напорных труб и соединительных деталей.

В этом году марка получила международный сертификат соответствия ISO 9080. Именно за разработку этой марки «Казаньоргсинтез» был удостоен гран-при на конкурсе Татарстанского нефтегазохимического форума в номинации «Новые перспективные виды нефтехимической продукции». На открытии форума президент РТ Рустам Минниханов вручил диплом победителя Фариду Минигулову, генеральному директору ПАО «Казаньоргсинтез».

— Это единственная в России трубная марка полиэтилена, которая получила сертификат соответствия требованиям ISO, — рассказал Фарид Минигулов, представляя стенд предприятия Рустаму Минниханову во время обхода выставки. — Получив этот сертификат, «Казаньоргсинтез» вошел в двадцатку крупнейших мировых производителей полиэтилена.

Отвечая на вопросы президента, генеральный директор «Казаньоргсинтеза» пояснил, что трубы из этой марки полиэтилена выдерживают давление в 10 мегапаскаль (10 МПа). Марку испытывали и совершенствовали на протяжении пяти лет.

Кроме участия в выставке, в этом году в рамках форума ПАО «Казаньоргсинтез» совместно с ПАО «Нижнекамскнефтехим» проведел научно-практическую конференцию «Нефтехимия Татарстана: наука, инновации, производство», посвященную 60-летию образования «Казаньоргсинтеза». Конференция прошла во второй день форума.

https://www.kazanorgsintez.ru

Компания / объект:
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.