Минэнерго подтвердило готовность объектов «Квадры» к зиме

ПАО «Квадра» получило Паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2019 — 2020 годов. Документ подтверждает соблюдение всеми объектами компании требований Минэнерго РФ по готовности к функционированию в условиях отрицательных температур.

На подготовку к отопительному сезону, а также обновление генерирующих мощностей и теплосетевого комплекса в 2019 году «Квадра» направила более 6 млрд рублей. В ходе ремонтной капании энергетики заменили 132,6 км теплосетей, подготовили к началу отопительного сезона оборудование ТЭЦ и котельных. Наиболее масштабные работы прошли в Липецком филиале (заменено порядка 25 км теплосетей), а также в Воронежском филиале. Благодаря подписанию концессионного соглашения объем перекладки сетей в Воронеже стал самым масштабным за последние 10 лет (заменено 37,4 км теплосетей). Во всех филиалах компании имеются аварийные бригады или заключены договоры на выполнение аварийных работ, подготовлена спецтехника, созданы аварийные резервы материалов и оборудования.

Оценка готовности субъектов энергетики учитывает ряд параметров. Ключевой из них — индекс выполнения условий готовности, включая готовность генерирующего оборудования к несению нагрузок, выполнение требований по обеспечению системной надежности, надлежащее техническое состояние объектов, наличие оборудования и материалов для аварийно-восстановительных работ, выполнение графиков ремонтов, наличие запасов резервного топлива, подготовку персонала и др.

https://www.quadra.ru

743
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.