«Т Плюс» завершила монтаж дымовой трубы строящегося водогрейного котла Ижевской ТЭЦ-1

Удмуртский филиал «Т Плюс» установил дымовую трубу третьего водогрейного котла Ижевской ТЭЦ-1. Проект реализуется при участии Фонда развития территорий и нацелен на повышение надежности теплоснабжающей инфраструктуры города, а также качества услуг для жителей.

Для монтажа 73-метровой трубы котельной был задействован 350-тонный кран. Процесс подъема и установки элементов конструкции занял 12 дней. В настоящее время специалисты устанавливают сигнальные лампы светоограждения трубы, металлоконструкции каркаса здания котельной и завершают сборку оборудования водогрейного котла.

Следующий этап работ – устройство инженерных коммуникаций, необходимых для работы объекта.

Строительство тепловых мощностей на Ижевской ТЭЦ-1 ведется в рамках расширения существующей водогрейной котельной, введенной в эксплуатацию в 2021 году в составе двух котлоагрегатов общей мощностью 240 Гкал/ч. Дополнительные мощности позволят подключать к централизованной системе теплоснабжения новые городские объекты.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
542
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.