Минэнерго России подтвердило готовность ООО «БГК» к работе в отопительный сезон 2022-2023 годов

Индексы готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон утверждены приказом Минэнерго России № 1185 от 3 ноября 2022 года «О результатах оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2022-2023 годов». Согласно документу ООО «БГК» присвоен индекс – «Готов».

Подготовка к отопительному сезону в ООО «БГК» шла в штатном режиме. Силами персонала компании и подрядных организаций на всех электростанциях выполнен запланированный объём работ, в том числе 13 капитальных и средних ремонтов турбинного и котельного оборудования на Кармановской ГРЭС, Затонской ТЭЦ, Уфимской ТЭЦ-1, Уфимской ТЭЦ-2, Уфимской ТЭЦ-4, Стерлитамакской ТЭЦ, Ново-Стерлитамакской ТЭЦ, Салаватской ТЭЦ, ГТУ «ГТЭС Сибай» и Юмагузинской ГЭС. Также завершены текущие ремонты 6 энергоблоков Кармановской ГРЭС и Затонской ТЭЦ, 26 котлоагрегатов, 22 турбоагрегатов, 11 гидроагрегатов. Создан необходимый запас резервного топлива для тепловых электростанций. Персонал филиалов обучен и аттестован, проведены противоаварийные тренировки по предотвращению нештатных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха.

— Перед нами стоит важная задача по обеспечению безаварийной работы электростанций в отопительный сезон. При этом вопросы надёжности энергоснабжения потребителей, обеспечения безопасного функционирования объектов энергетики сегодня приобретают особое значение. Мы уверены, что коллектив башкирской генерации справится с внешними вызовами, а знания, опыт и профессионализм позволят нам успешно отработать в отопительный сезон, — прокомментировали в ООО «БГК».

https://bgkrb.ru

604
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.