В преддверие ОЗП традиционно пополнен парк спецтехники "Янтарьэнерго"

Глава компании Игорь Маковский совместно с членами комиссии по оценке готовности «Янтарьэнерго» к ОЗП вручил водителям производственных филиалов предприятия ключи от восьми новых спецавтомобилей, приобретенных в этом году. «Восточные электрические сети» и «Западные электрические сети» получили транспорт повышенной проходимости отечественного производства для перевозки оперативно-выездных бригад и грузов. Для филиала «Городские электрические сети» приобретена мобильная электротехническая лаборатория, укомплектованная самым современным оборудованием. Передвижная лаборатория позволяет диагностировать состояние кабельных линий, испытывать силовое оборудование подстанций.

«Если в 2012 году в городе одновременно могло быть выведено в ремонт до 100 кабельных линий, то сегодня этот показатель в разы сократился – до 24 линий. С помощью мобильной лаборатории мы сможем не только устранять технологические нарушения в сетях, но и проводить профилактику сетей. Уверен, что это позволит свести к минимуму количество ремонтируемых линий. А это значит, что у нас появится двойной резерв мощности на случай аварий», – отметил руководитель сетевой компании Игорь Маковский.

На закупку спецавтомобилей из средств инвестиционной программы ОАО «Янтарьэнерго» в этом году было выделено около 8,9 млн. рублей. Обновление автотранспортного парка энергетиков в преддверие осенне-зимнего периода (ОЗП) стало традицией за два последних года. После большого перерыва было приобретено 56 новых автомобилей различного назначения. Они оснащены спецсигналами для маневрирования на дорогах и средствами навигации ГЛОНАСС, позволяющими отслеживать их передвижение.

По словам Игоря Маковского, это уже повлияло на оперативность действий энергетиков при любых событиях. За два последних года аварийность на сетях ОАО «Янтарьэнерго» уменьшена вдвое, почти вдвое сокращено и время восстановления электроснабжения.

http://www.ruscable.ru
366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.