Парк спецтехники «Пермэнерго» пополнился передвижной электротехнической лабораторией

Филиал ОАО «МРСК Урала» — Пермэнерго приобрел передвижную электротехническую лабораторию. Она поступила в производственное отделение «Кунгурские электрические сети».

Современная лаборатория на колесах, смонтированная на базе автомобиля «ГАЗ-33088», оснащена диагностическими приборами, которые позволяют быстро и качественно проводить испытания электрооборудования, своевременно выявлять его дефекты, осуществлять эффективный поиск повреждений на кабельных линиях.

Передвижная лаборатория обладает высокой проходимостью, надежностью и простотой в эксплуатации, поэтому может использоваться как в городской среде, так и в удаленных полевых условиях.

В лаборатории предусмотрено три вида питания оборудования: от внешней сети, от двигателя автомобиля и от генератора, который также имеется в комплектации.

При этом комфорт и безопасность рабочих мест персонала соответствует современными требованиями производства. В частности, в машине установлена климатическая установка, что позволяет без проблем работать как в условиях низких, так и в высоких температур.

Парк передвижных лабораторий, работающих в «Пермэнерго», предназначен для проведения испытаний и измерений параметров, которые характеризуют техническое состояние кабельных линий и подстанционного оборудования.

Данная работа направлена на выполнение главной задачи энергетического комплекса: обеспечение надежной работы электросетевых объектов и бесперебойного электроснабжения потребителей.

https://www.mrsk-ural.ru

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.