ФАС повысила оптовые цены на газ

Правление ФАС России приняло решение проиндексировать уровень оптовых цен на газ на 3,4%, сообщила антимонопольная служба. Решение касается цен на газ, добываемый «Газпромом» и его дочерними компаниями, и реализуемый промышленным потребителям в РФ.

«Принятое решение соответствует проводимой ФАС России политике „инфляция минус“, — сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на замглавы ФАС Анатолия Голомолзина.

Кроме того, сообщается, что повышение цен на газ соответствует параметрам одобренного правительством прогноза социально-экономического развития на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Согласно планам правительства, в 2019 году индексация оптовых цен на газ планируется на уровне 3,1%, в 2020 году — на 3%.

Категории:
498
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.