Genova на прокачку: ВГК модернизирует флот в преддверии открытия навигации

Кто-то может подумать, что Угольный морской порт Шахтёрск с завершением навигационного периода уходит на длительные каникулы, но это глубокое заблуждение. Работа там не останавливается ни на миг. За зимний сезон «Роктри ВГК СТВ» и УМПШ провели ремонтные работы на шести баржах, буксирном флоте и существенно модернизировали два своих перегружателя.

На RT Genova установили дополнительное швартовое оборудование. Это ускорит и одновременно сделает более безопасной швартовку, уменьшит время на перетяжку баржи вдоль борта перегружателя, что приведёт к росту производительности перевалки. На судне также обновили конвейер: заменили ленты, ролики, роликоопоры и другие узлы. Произвели замену оборудования на кранах.

На перегружателе EMCO-1 завершили обслуживание кранового, конвейерного оборудования, провели переборку одного из двигателей. Баржи и буксиры проверили «от и до», заменили необходимые детали.

Зимний перестой не прошёл даром: проведённые за это время ремонтные работы повысят качество перевалки, увеличат надёжность оборудования, обеспечат бесперебойность производственного процесса и обеспечат готовность флота к навигации. Она возобновится ориентировочно в первой декаде апреля, после снятия ледовых ограничений и улучшения ледовой обстановки в акваториях Шахтёрск и Советская Гавань, а также в Татарском проливе.

https://www.eastmining.ru

548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.