«Эльгауголь» запустила коксовую печь

Коксовая печь – это исследовательский лабораторно-промышленный комплекс по изучению свойств угольных концентратов, который моделирует процесс слоевого коксования, приближенный к промышленному. Установка позволяет детально изучить качество углей, полученных на разных участках Эльгинского месторождения.

Процесс дает возможность найти необходимое соотношение углей, подобрать шихту для создания концентрата с определенными, востребованными на международном рынке показателями качества.

С помощью комплекса последовательно воспроизводятся этапы создания кокса: перемешивание, коксование, тушение кокса, исследование кокса на механическую прочность и реакционную способность. Подвижная стенка коксовой печи позволяет измерять давление на стенке камеры, что важно для определения технологической ценности угольного концентрата.

Определение показателей прочности полученного кокса позволит применять селективные методы добычи, производства и реализации угольного концентрата.

https://elga.ru

642
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.