Дальневосточные шахтеры СУЭК добыли 3-миллионную тонну угля на шахте «Северная»

В АО «Ургалуголь» (входит в состав СУЭК), бригады добычного участка шахты «Северная» выдали на поверхность 3 миллиона тонн каменного угля с начала текущего года. Набранный суточный темп отработки лавы, позволяет смело говорить о том, что годовую производственную программу дальневосточные подземщики завершат еще до наступления Нового года.Акценты производственной повестки дальневосточных активов СУЭК — расширение добычи угля и инвестиционной политики предприятия на территории субъекта.

Одновременно с ростом провозной способности Восточного полигона планомерно наращиваются и мощности предприятий открытой и подземной добычи, растет объем обогащения рядового угля. Существенно модернизируется погрузочно-транспортная инфраструктура. В планах компании значительно увеличить показатели и довести добычу до 15 млн тонн в год, расширить участие в социально-экономическом развитии Верхнебуреинского района Хабаровского края.

В честь очередного производственного достижения на промплощадке шахты состоялся митинг. Символический камень с цифрой добычи «3 000 000 тонн» шахтеры смены доставили прямо из забоя. А на поверхности передовиков уже встречали коллеги громкими аплодисментами и шахтёрскими маршами.

После сдачи почётного рапорта о добыче трехмиллионной тонны угля по уже устоявшейся традиции – общее событийное фото для исторической летописи трудовых достижений.

По мнению большинства региональных экспертов, положительную динамику роста ВРП во многом обеспечивает наметившийся разворот общероссийской экономики на Восток. И тут локомотивом выступают такие компании, как СУЭК, которая задолго до санкционных событий и при активной поддержке регионального правительства стала активно вкладываться в развитие своих дальневосточных активов. Наращивать производство и переработку энергетических марок угля, модернизировать портовые мощности.

Национальный рейтинг инвестиционного климата регионов России также фиксирует улучшение позиций Хабаровского края.

https://www.suek.ru

Компания / объект:
271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.