8-я Мастерская преобразований производственной системы ОДК начала на форуме свою работу.

На Втором Международном технологическом форуме «Инновации. Технологии. Производство» начала свою работу 8-я Мастерская преобразований производственной системы АО «ОДК». В течение трех дней участники мастерской — это порядка 65 человек – представители предприятий ОДК, а также другие, свободно зарегистрировавшиеся участники форума – будут решать задачи сокращения цикла изготовления, уменьшения затрат и повышения эффективности в рамках предложенных реально существующих проектов и процессов.
Таких проектов пять. Это «Сокращение цикла изготовления ДСЕ входящих в сборочную единицу „Смеситель“ изделия SaM146», «Сокращение цикла изготовления секторов 1, 2, 3 ступеней изделия SaM146», «Повышение эффективности работы участка станков с ПУ», «Повышение эффективности работы участка рентген контроля», «Сокращение затрат при обработке рабочих лопаток бустера SaM146 методом ЭХО».
Темы проектов аттестованы представителями АО «ОДК». Участникам заранее были направлены технические задания, содержащие основную информацию о целях, необходимых изменениях и границах проекта с набором данных, необходимых для предварительного анализа ситуации. Рабочие группы состоят как из специалистов, имеющих опыт работы в «бережливом производстве», так и новичков, которые обладают только необходимым минимумом теоретических знаний. С каждой рабочей группой работает наставник – представитель АО «ОДК».
По словам руководителя службы развития производственной системы ОАО «НПО „Сатурн“ Ильи Клейменова, „проектные предложения, выработанные в командах в ходе 8-й Мастерской преобразований производственной системы АО “ОДК», будут рассмотрены в ОАО «НПО „Сатурн“ для дальнейшего применения в производственных подразделениях. Стоит отметить, что мастерская преобразований – это не просто способ научиться через практику, но и прекрасная возможность выявить лидеров преобразований — потенциальных руководителей, которые могут прогрессивно мыслить и вести за собой остальных».
Участие в 8-й Мастерской преобразований производственной системы АО «ОДК» позволяет каждому специалисту получить новый опыт и знания, улучшить навыки командной работы, схематизации, разработки решений, видения процессов в целом. А применение разработанных идей и планов работ на конкретных производствах, трансляция опыта и положительных практик станет несомненным плюсом для всех участников-предприятий ОДК.
396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.