Отраслевая научная конференция "АтомТех-2015. Электрофизика" начала свою работу в Москве

17 ноября 2015 года в Москве, в НИЯУ МИФИ начала свою работу 3-я международная отраслевая конференция «АтомТех2015.Электрофизика».

Конференция проводится Госкорпорацией «Росатом» и управляющей организацией Блока по управлению инновациями АО «Наука и инновации». В этом году акцент конференции сделан на новых электрофизических технологиях, опыте и перспективах их применения в различных областях народного хозяйства.

Выступая на открытии конференции, заместитель генерального директора — научный руководитель конференции по электрофизическому блоку АО «Наука и инновации», академик РАН В.П. Смирнов подчеркнул растущий интерес к конференции со стороны студентов и аспирантов, отметив, что подобные научные мероприятия позволяют улучшать взаимодействие между научным сообществом и теми, кто только готовится начать свой путь в науке. Первый заместитель генерального директора АО «Наука и инновации» доктор технических наук А.В. Дуб отметил: «Вопросы, которые выносятся на обсуждение конференции, приобретают все большее значение, становятся приоритетными. Это вопросы изучения энергии и материалов. Мы сегодня постепенно учимся понимать, каким образом воздействие энергии способно изменить структуру вещества, и каким образом, используя это знание, мы можем получать материалы с новыми свойствами. Сегодня энергетика постепенно трансформируется от вопросов генерации энергии к вопросам ее потребления, и тем более важным становится задача транспортировки энергии без потерь до конечного потребителя.» Обращаясь к участникам конференции, А.В. Дуб выразил уверенность, что конференция даст импульс для новых исследований, будет способствовать повышению их результативности.

Конференция продлится до 19 ноября. В программе — 48 докладов ведущих специалистов научно-исследовательских организаций атомной отрасли в области радиационных, ускорительных лазерных, плазменных технологий, модификации материалов. Доклады конференции будут опубликованы в специальном выпуске журнала «Ядерная физика и инжиниринг».




Пресс-служба АО «Наука и инновации»http://www.rosatom.ru
347
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.