В Сочи начала работу 3-я конференция и выставка в сфере индустрии солнечной энергетики СНГ, CISOLAR

Конференция проходит в отеле Radisson Blu Paradise Resort & Spa при поддержке Комитета энергетики Госдумы Российской Федерации и Торгово-Промышленной Палаты г. Сочи.

Партнерами отраслевого события являются компании Recom и Helios Strategia.

Участниками форума стали более 110 человек, среди которых — представители государственных органов, международные эксперты, представители отечественных и международных компаний, инвесторы, представители прессы и участники рынка, для которых актуально развитие направления солнечной энергетики.

Ключевые темы CISOLAR – 2014: совершенствование государственной политики, законодательной основы, а также создание благоприятного инвестиционного климата для развития проектов в сфере солнечной энергетики в России, в частности, а также в СНГ в целом.

«Сегодня уже не нужно доказывать, что использование энергоэффективных технологий и возобновляемых источников энергии является наиболее действенным способом достижения энергонезависимости и снижения негативного воздействия промышленной деятельности на окружающую среду. Однако лишь слаженные действия бизнеса и власти в этом направлении дают гарантию достижения значимых результатов. На сегодня в РФ создана законодательная база для развития проектов солнечной энергетики, поэтому ощущается большой интерес иностранных компаний к этому сектору экономики», — подчеркнул во время открытия Конференции Генеральный директор компании IBCentre Виталий Давий.

Второй день конференции CISOLAR-2014 посвящен экскурсионной программе на объекты солнечной энергетики в г. Сочи.

http://www.energyland.info
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.