Месторождение Askeladd в Баренцевом море станет ресурсной базой для завода СПГ Statoil

Месторождение в Баренцевом море Askeladd станет ресурсной базой для завода Statoil по производству СПГ в Хаммерфесте. Об этом сообщил оператор проекта — норвежская Statoil.

Добыча на месторождении начнется в конце 2020 года. Предполагается, что с него на завод по производству СПГ поступит 21 млрд кубометров газа и 2 млн кубометров конденсата.

Старший вице-президент компании по развитию проекта Торжер Род (Torger Rod) отметил, что Askeladd поможет поддерживать стабильный уровень производства на заводе Хаммерфест до 2023 года.

Кроме того, Statoil вместе с партнерами решили инвестировать 5 млрд норвежских крон (641,8 млн долларов) в проект Snohvit в Баренцевом море, сообщает РИА Новости.

Statoil является оператором проекта с долей 36,79% Компания более 30 лет разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе. Крупнейшим акционером Statoil является Норвегия.

Категории:
519
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.