Компания «Т Плюс» обеспечит теплом строящийся микрорайон «Олимп» в столице Чувашии

Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс обеспечит теплоснабжение потребителей возводимого в столице Чувашии микрорайона «Олимп». В целях бесперебойной и качественной подачи тепла в северной части Калининского района г. Чебоксары будет построена новая тепловая сеть общей протяженностью 3625 м. Объем инвестиций компании по проекту подключения микрорайона составит 59,3 млн. рублей.

Стоит отметить, что первоначальный проект строительства мкр. «Олимп» предусматривал наличие крышных котельных для каждого дома. Однако детальное обсуждение вопросов теплоснабжения позволило изменить мнение застройщика в пользу централизованной подачи тепла от Чебоксарской ТЭЦ-2.

В декабре 2018 года компания получила в собственность первый построенный в данном микрорайоне участок магистральной тепловой сети протяженностью 1617 м в однотрубном исчислении.

Резерв пропускной способности возводимых трубопроводов позволит свободно подключить тепловую нагрузку строящегося микрорайона.

Напомним, микрорайон «Олимп» рассчитан на 4700 жителей, для которых планируется построить 3188 квартир общей площадью 188 тыс. кв.м. Территория состоит из двух участков, общей площадью 12,86 га.

http://www.tplusgroup.ru

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.