Специалисты филиала "Ульяновские распределительные сети" перепрограммировали приборы учета электроэн

Энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» перевели внутренние часы приборов учета в связи с переходом на зимнее время. Всего перепрограммировано более 12,5 тысяч приборов учета электроэнергии, установленных как на собственных энергообъектах, так и на объектах потребителей.

Большую часть приборов специалисты перепрограммировали дистанционно, с помощью автоматизированной информационно-измерительной системы учета электроэнергии, которая позволяет производить сбор информации удаленно, а также изменять параметры приборов учета.

В ряде случаев перевод осуществлялся при непосредственном подключении аппаратуры для программирования к счетчику на месте его установки.

В первую очередь специалисты перевели внутренние часы приборов, осуществляющих коммерческий учет электроэнергии, а также точек поставки с оптового рынка, по которым производится расчет с потребителями и взаиморасчеты с субъектами оптового и розничного рынка электроэнергии. Затем были перепрограммированы счетчики, осуществляющие технический учет и необходимые для мониторинга работоспособности оборудования, балансов и объемов расхода электроэнергии энергообъектами филиала. Для владельцев многотарифных счетчиков перепрограммирование позволяет избежать смещения тарифных зон суток и производить расчеты в соответствии с выбранным тарифным меню.

Своевременно проведенный перевод внутренних часов приборов учета обеспечил исполнение Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 248 «О внесении изменений в ФЗ «Об исчислении времени». Кроме того, перепрограммирование электросчетчиков позволит избежать финансовых рисков и эффективно использовать находящееся на балансе филиала оборудование.

http://www.ruscable.ru
353
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.