ОАО "МРСК Волги" реконструирует линию Дергачи-I

Филиал ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Саратовские распределительные сети» приступил к выполнению работ по реконструкции воздушной линии электропередачи напряжением 110 киловольт (ВЛ-110 кВ) Дергачи-I на участке Дергачи – Чадыкла. Данная линия проходит по территориям Ершовского, Дергачевского и Озинского районов.

При реализации проекта использованы технические решения, соответствующие современным государственным нормам, правилам и стандартам. В связи с тем, что линия электропередачи проходит по гололедоопасным районам, в ходе реконструкции будут сокращены пролеты между опорами линии электропередачи. С этой целью запланирована установка новых металлических и железобетонных опор и выправка существующих. На ряде участков планируется заменена натяжной и подвесной изоляция, монтаж нового провода и разгрузочных анкеров. Защиту от прямых ударов молнии обеспечит обновление грозозащитного троса.

Реализация данного проекта позволит не только обеспечить безопасность эксплуатации, но и существенно повысить надежность электроснабжения потребителей Ершовского, Дергачевского и Озинского районов Саратовской области.

http://www.ruscable.ru
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.