МРСК Северо-Запада повысила надежность электроснабжения потребителей четырех районов Карелии

В Республике Карелия МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») реализовала проекты, направленные на снижение количества аварий, повышение надежности и качества электроснабжения потребителей. Работы выполнены в рамках инвестиционной программы филиала «Карелэнерго» на 2013 год.

Техническое перевооружение воздушных линий электропередачи напряжением 10 кВ произведено в четырех административных районах, входящих в зону ответственности производственного отделения «Западно-Карельские электрические сети». 19,9 км ВЛ введено в Суоярвском районе, 40,2 км – в Лахденпохском, 21,68 км – в Сортавальском и 24,85 км – в Питкярантском. На всех объектах произведена замена провода на СИП.

В целом за 2013 год в рамках инвестиционной деятельности филиала «Карелэнерго» освоено капитальных вложений на сумму более 780 млн рублей. Введены в основные фонды на сумму более 841 млн рублей линии электропередач 0,4-35 кВ протяженностью более 510 км, трансформаторная мощность 86,76 МВА.

В соответствии с долгосрочной Программой консолидации сетевых активов ОАО «МРСК Северо-Запада», в 2013 г. приобретены электросетевые объекты, принадлежащие МУП «Суоярвские ЕЭС». Объем капитальных вложений составил около 35 млн рублей. Приобретено более 190 км линий электропередачи, 20,7 МВА трансформаторной мощности.

http://www.ruscable.ru
571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.