МЧС Карелии до мая будет работать в аварийном режиме из-за сбоев в энергоснабжении региона

ГУМЧС по Карелии будет до мая работать в аварийном режиме из-за отключений энергоснабжения в районах республики.

Об этом журналистам рассказал руководитель управления Сергей Шугаев.

«Мы сейчас хромаем по энергетике. Тоже в этом будем разбираться, будем поднимать этот вопрос. Нам сейчас надо до мая в аварийном режиме поработать. И далее перейти в плановый режим по восстановлению системы энергоснабжения республики. Нам сейчас в условиях низких температур, в условиях зимы до мая месяца, до завершения отопительного сезона приходится работать в аварийном режиме. В этом году рушатся, как правило, сети „Карелэнерго“. 110-ая линия в Лоухском районе, она дает о себе знать пятый раз. Пять раз за новогодние праздники отключалась», — сказал он.

Ранее сообщалось, что с 10 по 24 декабря 2017 года в условиях непогоды от электричества было отключено 180 населенных пунктов в пятнадцати районах Карелии. Без света оставались более 20 тысяч человек и около 100 социально-значимых объектов. В некоторых населенных пунктах света не было несколько суток.

Следственный комитет начал проверку по фактам отключения.
500
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.