Филиал "Нижновэнерго": Свыше 600 км линий электропередачи отремонтировали арзамасские энергетики

Итоги подготовки к осенне-зимнему периоду 2014/2015 гг. за семь месяцев подвели в производственном отделении «Арзамасские электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». К началу августа местными энергетиками было отремонтировано более 600 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ.

Арзамасские электросети обеспечивают электроснабжение потребителей восьми районов юга Нижегородской области: Арзамасского, Большеболдинского, Вадского, Лукояновского, Первомайского, Перевозского, Починковского и Шатковского. В зоне обслуживания производственного отделения находятся как жилые дома и социальные объекты, так и крупные промышленные предприятия. Чем серьезнее потребители, тем больше требований они предъявляют к качеству потребляемой электроэнергии, а значит, и к работе энергетиков.

За семь месяцев 2014 г. специалисты Арзамасских электросетей закончили капитальный ремонт 198 трансформаторных подстанций, а также 606 км линий электропередачи класса напряжения 0,4-10 кВ. Из них 328 км линий 0,4 кВ, обеспечивающих электроснабжение жилых домов и социально значимых объектов. Большая работа по ремонту линий проводилась в Починковском, Большеболдинском и Шатковском районах.

Осенне-зимний период характеризуется предельными нагрузками на электрические сети и потому является наиболее ответственным временем для сетевой компании. По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директора филиала «Нижновэнерго», депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Олега Шавина, своевременная и качественная реализация комплекса мероприятий по подготовке к ОЗП позволит увеличить периоды безаварийной работы сетевого комплекса Нижегородского региона, а также уменьшить вероятность сбоев в работе зимой.

http://www.ruscable.ru
470
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.