Нижновэнерго ввел в эксплуатацию свыше 230 км линий электропередачи в 2018 г.

Филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» подведены промежуточные итоги реализации инвестиционной программы 2018 г. За 8 месяцев текущего года энергетики ввели в эксплуатацию свыше 54 МВА трансформаторных мощностей и 230 км линий электропередачи.

С начала текущего года работы по строительству и реконструкции велись на 1641 объекте Нижновэнерго. В эксплуатацию введены 206 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4 кВ, 18 км ЛЭП 6-10 кВ и 8 км кабельных линий.

В 2018 г. в рамках реализации инвестиционной программы филиал «Нижновэнерго» планирует ввести в эксплуатацию 533 км линий электропередачи и 109 МВА трансформаторных мощностей.

В числе наиболее масштабных инвестпроектов текущего года – установка нового трансформатора на 40 МВА на подстанции (ПС) 110/6 кВ «Соцгород». Кроме того, сотрудниками производственного отделения «Кстовские электрические сети» проводится работа по реконструкции ПС 110/10 кВ «Буревестник». На подстанции смонтировано здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ), реконструирована система маслохозяйства, смонтирован трансформатор и проложены контрольные кабели от трансформатора до ОПУ. Во IV квартале 2018 г. энергетики планируют осуществить замену силового трансформатора по ПС 110/35/6 кВ «Левобережная». Данные мероприятия направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей Автозаводского района г. Н. Новгород, а также Богородского и Городецкого районов Нижегородской области.

Выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности Нижновэнерго. Это способствует повышению качества электроснабжения нижегородцев и созданию дополнительных возможностей для технологического присоединения новых потребителей к электросетям филиала.

https://www.mrsk-cp.ru

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.