Пензенские энергетики приняли участие в традиционной акции «Сохраним лес»

Энергетики филиала «Россети Волга» – «Пензаэнерго» традиционно поддержали всероссийский лесовосстановительный проект «Сохраним лес». Организатором мероприятия на территории региона выступает министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области. Один из осенних этапов акции по посадке деревьев состоялся на территории Шемышейского района недалеко от села Русская Норка.

В этом году к проведению мероприятия в Пензенской области присоединились более 150 человек: молодые специалисты «Пензаэнерго», студенты, представители различных ведомств и организаций, ВОД «Волонтеры леса». После церемонии открытия для всех участников был проведен мастер-класс по посадке сеянцев с помощью «меча Колесова». В ходе акции присутствующие высадили около 7 тыс. сеянцев сосны обыкновенной на площади 1,5 га.

Именно в Шемышейском районе федеральные кураторы зафиксировали посадку юбилейного дерева акции «Сохраним лес» — 35-миллионного.

После завершения посадки молодых сосен всех участников пригласили отведать блюда полевой кухни.

«Ежегодно принимаю участие в этой акции. Приятно осознавать, что мы вместе делаем большое дело по восстановлению и обогащению лесов. Важно, что с каждым годом расчет число участников, а значит мы можем сделать больше для того, чтобы сохранить природу родной Пензенской области», — поделилась ведущий инженер службы технического перевооружения и реконструкции, обслуживания и ремонта объектов электросетевого хозяйства «Пензаэнерго» Анастасия Москаленко.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит в рамках национального проекта «Экология». На территории региона в рамках данной акции в этом году планируется провести посадку и дополнение ранее созданных лесных культур на площади 42 га. Участники акции высадят более 65 тыс. штук посадочного материала древесно-кустарниковых пород.

www.rossetivolga.ru/ru/press_tsentr/novosti_kompanii/?id=12716

263
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.