Пензенские энергетики приняли участие во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Пензаэнерго» приняли участие во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне в Пензе. В ходе строевого смотра аварийно-восстановительная бригада Пензенского РЭС продемонстрировала готовность к выполнению поставленных задач по ликвидации внештатных ситуаций и оказанию помощи жителям региона.

Представители регионального штаба ознакомились с личным составом служб ГО, их оснащением и основными задачами. Председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов высоко оценил деятельность энергетиков и выразил благодарность специалистам «Пензаэнерго» за оперативные, слаженные действия по ликвидации последствий урагана в городе Никольске в конце июля 2023 года.

Всероссийская штабная тренировка проводится в два этапа. Ее цель — совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и органов, осуществляющих управление ГО, в принятии решений по защите населения, обеспечение слаженности действий оперативных служб, формирование эффективных механизмов в организации мероприятий по защите населения, материально-культурных ценностей от различных опасностей.

www.rossetivolga.ru/ru/press_tsentr/novosti_kompanii/?id=12697

419
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.