10 регионов обновили свои терсхемы в первом квартале 2024 года

Российский экологический оператор рассмотрел 12 проектов территориальных схем обращения с отходами 10 субъектов Российской Федерации за первый квартал 2024 года и вынес ряд замечаний. Регионы актуализируют терсхемы, которые содержат данные о потоках твердых коммунальных отходов (ТКО) и объектах по обращению с отходами.

«В целом актуализация и корректировка территориальных схем в 2024 году запланирована в 62 субъектах РФ, что на 10% больше, чем проведено в 2023 году. В 2023 году РЭО рассмотрел 104 проекта территориальных схем 53 субъектов Российской Федерации. Благодаря схемам мы можем видеть цельную картину системы обращения с отходами в каждом регионе и принимать соответствующие решения по ее совершенствованию», — сказал генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

РЭО направил предложения и замечания по доработке проектов терсхем уполномоченным органам исполнительной власти таких субъектов РФ, как Кабардино-Балкарская Республика, Калининградская, Кировская, Новгородская, Челябинская, Ярославская области, Красноярский, Пермский край, Республики Башкортостан, Крым.

«Основными сведениями, планируемыми субъектами Российской Федерации к актуализации в территориальных схемах, являются сведения о фактической массе образования ТКО, актуализация данных о действующих и планируемых объектах и корректировка схемы потоков ТКО», — добавил заместитель генерального директора РЭО по правовым вопросам и аналитическому сопровождению работы с федеральной схемой Алексей Макрушин.

Еще 8 проектов территориальных схем находятся на рассмотрении в РЭО.

https://reo.ru

Регион:
Категории:
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.