Сингапур проводит испытания электробуса, который заряжается за 20 секунд

Новый электробус на 22 места оборудован аккумулятором, который позволяет ему преодолеть до 30 км. Однако он играет, скорее, резервную функцию. Основной источник энергии электробуса — это суперконденсатор, что заряжается за 20 секунд пока автобус стоит на остановке.

Все остановки в в студенческом городке оснастили специальной системой зарядки. Когда автобус подъезжает к ней, специальный телескопический разъем выдвигается и дает электробусу энергию, которой ему хватит на 2 километра. Этого расстояния вполне достаточно, чтобы проехать от одной остановки до другой.

По словам разработчиков, новое транспортное средствоэто доступное и дешевое решение. Инфраструктура для него легко разворачивается. К тому же обещают, что электробус в обслуживании эффективнее любого другого общественного транспорта, сообщает hightech.fm

http://greenevolution.ru/
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.