По требованию прокуратуры будет произведен ремонт котлов Биробиджанской ТЭЦ

Прокуратура города Биробиджана обратилась в суд с иском о понуждении АО «ДГК» провести капитальный ремонт паровых котлов, расположенных в котельной структурного подразделения «Биробиджанская ТЭЦ» филиала ХТСК АО «ДГК».

Основанием этому послужили выявленные в работе ТЭЦ нарушения законодательства о теплоснабжении и промышленной безопасности, повлекшие ограничение теплоснабжения жителей г. Биробиджана.

Установлено, что в период подготовки к отопительному периоду 2017-2018 гг. ремонтные работы по котлам № 8 и № 10 не проводились. Мероприятия по замене вспомогательного оборудования котла № 8 не осуществлялись, что повлекло невозможность его эксплуатации в текущий отопительный период. Причиной остановки работы котла № 5 явился свищ экранной трубы (нарушение целостности контура котла).

В судебном заседании с участием старшего помощника прокурора г. Биробиджана Антонины Герасименко судьей Центрального районного суда г. Хабаровска оглашена резолютивная часть решения, в соответствии с которой исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. На АО «ДГК» судом возложена обязанность в срок до 1 октября 2018 года произвести ремонт котлов №№ 5, 8, 10 Биробиджанской ТЭЦ.

http://www.rosteplo.ru

Компания / объект:
455
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.