На Биробиджанской ТЭЦ завершен капитальный ремонт котла № 8

Биробиджан, 02 октября 2018 г. – На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК») завершен капитальный ремонт котла № 8, длившийся более полугода.

За это время специалисты БТЭЦ и подрядных организаций выполнили большой объем работ: заменили водо- и пароперепускные трубы, произвели ремонт пароперегревателя, пароохладителя, предохранительных клапанов, ревизию системы золошлакоудаления и котлоочистные работы, отремонтировали газоходы и воздуховоды, горелки, смонтировали новые кубы воздухоподогревателя, заменили экранные трубы топочной камеры. Помимо этого, заменено порядка 110 кубометров обмуровки, проведен ремонт золоуловителей, что положительно отразится на экологических показателях станции.

«На капитальный ремонт котла № 8 Дальневосточная генерирующая компания направила порядка 48 миллионов рублей, — рассказал директор ХТСК Сергей Нехороших. – В истории Биробиджанской ТЭЦ — это очень масштабный капитальный ремонт котлоагрегата. Ранее такого здесь не делали. По сути, котел обновился на 80%. После ремонта он успешно прошел гидравлические испытания и сегодня включен в работу».

Между тем, ремонты на Биробиджанской ТЭЦ продолжаются. Так, вступает в завершающую стадию капитальный ремонт котла № 10. В текущем году это будет уже третий котел станции, прошедший через капремонт (ранее объемные работы проведены на пятом котле). Помимо этого, еще три котла БТЭЦ – 6,7 и 9, в этом году прошли текущий расширенный ремонт. В ноябре начнется текущий ремонт котла № 4.

«В связи с приближением отопительного сезона у нас заканчивается активная фаза ремонтных работ, — объяснил директор ХТСК Сергей Нехороших. — Однако часть работ, согласно утвержденной ранее ремонтной программе, будет продолжаться и в холодное время года, в том числе реконструкция багерной насосной и текущий ремонт котла № 4. На температуре теплоносителя эти работы никак не отразятся».

Напомним, в этом году, согласно разработанной энергетиками Программы оздоровление Биробиджанской ТЭЦ, Дальневосточная генерирующая компания направила на ремонт и реконструкцию оборудования станции более 170 млн рублей, что значительно превысило ранее утверждённую комитетом цен и тарифов ЕАО сумму.

http://www.rushydro.ru

Компания / объект:
988
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.