«Квадра» направит на ремонты теплосетей и оборудования ТЭЦ в Курске более 744 млн рублей

В этом году филиал АО «Квадра» — «Курская генерация» вложит в ремонты и реконструкции теплосетевого и генерирующего оборудования в Курске 744,6 млн рублей.

«Наши специалисты заменят свыше 9,7 км ветхих квартальных и магистральных теплосетей (в однотрубном исчислении), в том числе 3,5 км — в рамках концессионного соглашения. В первую очередь — на тех участках трубопроводов, на которых в последние годы происходили повреждения», — рассказал управляющий директор филиала Данил Дунин.

Ремонты теплосетевого оборудования запланированы во всех городских округах. В частности, компания проведет крупные работы на тепломагистралях по ул. Павлова и Орловской. Здесь будет уложено более 1 км современных трубопроводов в износостойкой изоляции взамен ветхих сетей.

Кроме того, на теплоэлектроцентралях филиала — ТЭЦ-1, ТЭЦ Северо-Западного района и ТЭЦ-4 – специалисты копании выполнят ремонты 11 водогрейных и 10 паровых котлов, 3 турбоагрегатов, 5 трансформаторов и другого генерирующего и вспомогательного оборудования станций.

https://www.quadra.ru

Компания / объект:
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.