В 2024 г. «Квадра» направит на модернизацию концессионных объектов более 270 млн рублей

В текущем году филиал АО «Квадра» — «Курская генерация» в соответствии с концессионным соглашением направит более 270 млн рублей на модернизацию 3,5 км муниципальных теплосетей и 10 центральных тепловых пунктов, узлов учета и насосных станций.

«Теплосетевой комплекс – это не только трубопроводы, но и множество других важных объектов инфраструктуры. Например, ЦТП, которые догревают воду перед тем, как она попадает в дома, или насосные станции, которые поддерживают в системе теплоснабжения необходимое давление. И в этом году в соответствии с планом концессионных работ значительное внимание будет уделено, в том числе и этим важным объектам», — отметил управляющий директор Курского филиала «Квадры» Данил Дунин.

Так, специалисты компании установят современное оборудование на теплопунктах по пр-ту Дружбы, ул. Веспремской, Орловской, пунктах учета на ул. Кавказской, Димитрова, Ватутина, насосной станции по ул. Хуторской и ряде других. Изношенные теплосети будут заменены на новые по ул. Школьной, Союзной, Республиканской, 50 лет Октября, Студенческой и пр-ту Энтузиастов.

Работы на концессионных объектах стартуют уже в апреле. Завершить монтаж нового оборудования на всех участках планируется к концу августа.

Концессионное соглашение между АО «Квадра» и администрациями города Курска и Курской области подписано 20 сентября 2020 г. Согласно документу, компания в течение 15 лет проведет масштабную модернизацию объектов теплоснабжения, находящихся в собственности муниципалитета. Общая сумма инвестиций — 1,879 млрд рублей. Большую часть финансирования (1,4 млрд рублей) программы составят собственные и заемные средства компании.

https://www.quadra.ru

196
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.