Энергообъекты Квадры в Белгородской области переходят на зимний режим работы

Сегодня ТЭЦ и котельные Белгородской Квадры переходят на зимний режим работы. В соответствии с распоряжениями глав муниципальных образований Белгородской области энергокомпания начала подачу тепла на социальные объекты Белгорода и Губкинского округа, а также во все подключенные к централизованному теплоснабжению здания Валуйского городского округа и Волоконовского района.

«Мы готовы поставить тепло всем нашим клиентам. Генерирующее и теплосетевое оборудование прошло необходимые ремонты и модернизацию. Сумма вложений составила более 320 млн рублей», — рассказал управляющий директор Белгородского филиала АО «Квадра» Михаил Чефранов.

Он также отметил, что в рамках подготовки к зиме энергетики заменили более 7 км ветхих тепловых сетей, выполнили капитальные ремонты трех водогрейных котлов, 1 трансформатора, а также обновили дымовые трубы ТЭЦ «Луч» и котельной «Центральная» в г. Валуйки.

Подача тепла в жилой фонд областного центра и Губкинского округа начнется сразу после выхода соответствующих распоряжений.

Всего к системе централизованного теплоснабжения Квадры будет подключено 2123 жилых дома, 263 учреждений образования, 64 – здравоохранения и 48 объектов культуры. Подключение тепла будет производиться поэтапно в течение нескольких дней.

https://www.quadra.ru

Компания / объект:
216
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.