ПАО «ТГК-14» планирует модернизировать турбинное и котельное оборудование Читинской ТЭЦ-1

ПАО «ТГК-14» планирует модернизировать турбинное и котельное оборудование Читинской ТЭЦ-1 в рамках программы модернизации объектов тепловой генерации в 2022-2030 годах. Планируется, что в рамках новой программы будет модернизировано до 39 ГВт энергетических мощностей общей стоимостью не более 1,35 трлн руб.

С 13 по 15 марта Системный оператор принимал технические параметры заявок на модернизацию. Ценовые параметры будут подаваться 1-2 апреля 2019г. ПАО «ТГК-14» также разместила заявки на модернизацию оборудования.

При отборе в конкурсе по программе «ДПМ-модернизация» ПАО «ТГК-14» планирует обновить генерирующее оборудование Читинской ТЭЦ-1, что позволит улучшить технико-экономические показатели работы и продлить ресурс оборудования.

ПАО «ТГК-14» обеспечивает тепловой энергией потребителей на территории Забайкальского края и Республики Бурятия – субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. В настоящее время назрела острая необходимость модернизации генерирующих мощностей, которая обусловлена высоким процентом износа основного оборудования (более 70%).

https://www.tgk-14.com

Компания / объект:
1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.