Т Плюс внедряет автоматические системы управления на котельных Сыктывкара

В «Сыктывкарских тепловых сетях» Коми филиала «Т Плюс» стартовал долгосрочный проект по автоматизации систем управления паровыми и водогрейными котлами.

На котельной «Школьная», которая снабжает теплом и горячей водой м. Лесозавод, установлены два промышленных контроллера отечественного производства. Программное обеспечение позволяет управлять объектами в режиме реального времени, хранить и накапливать данные о любых изменениях состояния оборудования, передавать их по локальной сети либо через Интернет. Контроль технологических процессов можно производить как в ручном, так и в автоматическом режимах. Устройство максимально устойчиво к электромагнитным помехам и перебоям в энергоснабжении.

В течение нескольких лет на ЦВК и малых котельных Сыктывкара будет заменено еще 10 щитов управления котлами. Это позволит значительно повысить надежность работы генерирующего оборудования и в целом качество теплоснабжения потребителей.

http://www.tplusgroup.ru

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.