Южно-Кузбасская ГРЭС в срок запустила отопительный сезон 2018

ЮК ГРЭС (входит в Группу «Мечел») подошла к отопительному сезону в городах Осинники и Калтан в установленный срок. Работы в котельных, на центральных тепловых пунктах, тепломагистрали и внутриквартальных тепловых сетях выполнены на 100 %.

К началу отопительного сезона ЮК ГРЭС провела необходимые ремонтные работы по подготовке к бесперебойной подаче тепла в дома жителей Осинников и Калтана в течение осенне-зимнего периода. Ремонт коснулся оборудования станции и поселковых котельных, магистральные и внутридомовые сети были заполнены и поставлены на циркуляцию. Произведена очистка от отложений трубных систем бойлеров, выполнен текущий и капитальный ремонты насосов сетевой воды. Отремонтировано 910 метров тепловых сетей в Калтане и 2120 метров — в Осинниках в двухтрубном исполнении.

В управляемых ЮК ГРЭС Калтанском и Осинниковском теплосетевых комплексах все 19 котельных готовы к зиме. Общий запас угля на складе ЮК ГРЭС составляет 200 тыс. тонн при нормативе 125 тыс. тонн.

Работники станции также прошли подготовку к зимнему периоду. Проведены противоаварийные тренировки по устранению нештатных ситуаций в зимних условиях, сформированы бригады с круглосуточным режимом работы, подготовлен запас необходимого оборудования и материалов.

В обоих городских округах были проведены предварительные гидравлические испытания и запуски оборудования. Раньше всех отопительный сезон начался традиционно для детских садов и школ, а также для Осинниковской городской больницы.

«Отопительный сезон 2018-2019 годов для юга Кузбасса начался при теплой погоде. Но накануне были неблагоприятные погодные условия с резкими температурными перепадами в ночное время. Поэтому для комфорта потребителей начали подавать тепло в соответствии с ранее установленными нормативами, согласно которым отопительный период начинается, если в течение 5 суток средняя суточная температура окружающего воздуха не выше +8 градусов. Сегодня главная задача теплосетевого цеха – стабильное прохождение отопительного сезона. Здесь важны планомерная поставка и выгрузка угля для котельных, стабильная работа теплофикационного оборудования, минимизация потерь в сетях, оперативное реагирование в аварийных ситуациях, которые могут возникнуть при низких температурах», – пояснил технический директор ЮК ГРЭС Дмитрий Альков.

http://www.ukgres.ru

Компания / объект:
1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.