Великобритания поставила рекорд в солнечной энергетике

Согласно данным Департамента по энергетическим и климатическим изменениям (DECC), в Великобритании выработка солнечной энергии за солнечной энергии за 2013 год выросла на 77%.

Значение мощностей энергии ВИЭ достигло рекордного показателя в 20,8 ГВт по всей стране к концу первого квартала 2014 года. Две трети этого роста связано с добавлением солнечных мощностей, большинство из которых пришлось на крупномасштабные проекты.

В Великобритании цены в сегменте солнечной энергетики упали на 60% с 2011 года. Это помогло стремительному росту именно в области фотоэлектричества.

Эти цифры показывают насколько быстро развивалась в Великобритании солнечная промышленность, чтобы сделать значительный вклад в удовлетворение наших потребностей в энергии. Фотоэлектрические станции – это достойный ответ как на стремительный рост цен на электричество из основных источников, так и на вызовы в области стабильности энергопоставок, — заявил исполнительный директор STA Пол Барнелл.

В апреле 2015 года правительство Великобритании отзовет свою программу обязательств по субсидированию объектов ВИЭ мощностью свыше 5 МВт. Вероятно, это подорвет стремительный рост солнечной энергетики в стране.

http://www.ruscable.ru
Категории:
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.