В Воронежэнерго подвели итоги деятельности участков управления высоковольтных сетей за 9 месяцев текущего года

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» под председательством директора Ивана Клейменова прошло рабочее совещание с начальниками участков службы линий электропередач и технических служб филиала. На мероприятии были подведены предварительные итоги выполнения основных бизнес-процессов за 9 месяцев текущего года, а также поставлены задачи на 2015 год. С соответствующими докладами выступили руководители профильных управлений и служб исполнительного аппарата Воронежэнерго.

Как сообщил начальник службы ЛЭП Виталий Измайлов, количество технологических нарушений в сетях 35-110 кВ за 9 месяцев снизилось на 17,22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, воронежские энергетики добились снижения общего времени ликвидации аварий на высоковольтных сетях.

Выступавший далее начальник службы диагностики Олег Окунев констатировал почти двукратное перевыполнение плана тепловизионного контроля оборудования подстанций 110-35 кВ персоналом воронежского участка. Наиболее активно они используются в Воронеже, где нагрузки выше. Благодаря этому удается своевременно устранять дефекты, связанные с нагревом оборудования, которые могут привести к технологическим отключениям.

«По итогам реализации программы системы сбора и передачи информации Воронежэнерго заняло третье место среди филиалов МРСК Центра, – отметил в своем докладе начальник управления корпоративных и технологических автоматизированных систем управления Анатолий Пахомов. – В рамках данной программы за отчетный период была телемеханизирована 31 подстанция 35-110 кВ. На данный момент в филиале телемеханизация завершена на порядка 90% энергообъектов этого класса напряжения (255 из 294). В том числе 61 подстанция оснащена современной автоматизированной системой диспетчерского управления цифровыми каналами связи».

«Филиал удостоен оценки «хорошо» по результатам деятельности в области производственной безопасности за 9 месяцев текущего года», — такие данные рейтинга филиалов МРСК Центра озвучил первый заместитель директора – главный инженер Воронежэнерго Сергей Демидов. При этом он отметил, что работа в этом направлении требует дальнейшего совершенствования. В частности, необходимо добиваться максимальной эффективности использования средств, направляемых на реализацию мероприятий по охране труда.

Привел Сергей Демидов и результаты рейтинга участков служб Воронежэнерго, составленный на основе комплексной оценки достигнутых ими за отчетный период производственных показателей. Согласно этим данным, наилучших результатов добились Воронежский, Борисоглебский и Калачеевский участки службы диагностики.

Подводя итоги совещания, заместитель гендиректора — директор филиала Иван Клейменов призвал ответственных руководителей не останавливаться на достигнутом и продолжить работу по улучшению ключевых показателей деятельности. Перед начальниками управлений и служб директор поставил целый ряд задач, касающихся организации системы непрерывного обучения персонала, не допускать случаев производственного травматизма. Кроме того, он предложил искать новые подходы для решения производственных задач, в том числе активно используя для этого современные информационные технологии.

http://www.ruscable.ru

448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.