«Свердловэнерго» направило более 350 миллионов рублей на реконструкцию подстанции 110/10 кВ «Ферросп

Специалисты произвели замену масляных баковых выключателей 110 кВ на современные элегазовые колонковые выключатели 110 кВ, шкафов управления выключателей, разъединителей 110 кВ. Специалисты установили трансформаторы тока 110 кВ, а также два новых силовых трансформатора мощностью 80 и 63 мегавольтампера.Реконструкция подстанции «Ферросплав» завершится в 2014 году. На подстанции энергетики выполнят замену металлоконструкций порталов подстанции в объеме более 80 тонн, ошиновки и кабельной продукции, а также реконструкция фасада и кровли здания энергообъекта. Общая сметная стоимость проекта составляет 487 миллионов рублей.

Напомним, что крупномасштабные работы по реконструкции подстанции «Ферросплав», являющейся важным центром питания севера Свердловской области, проводятся в рамках выполнения обязательств энергокомпании по обеспечению выдачи мощности для нового парогазового энергоблока ПГУ-420 МВт Серовской ГРЭС. Кроме того, реконструкция подстанции направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей Серово-Богословского энергоузла. Стоит отметить, что подстанция «Ферросплав» обеспечивает электроснабжение одного из ведущих мировых производителей ферросплавов – ОАО «Серовский завод ферросплавов».

http://www.energyland.info
508
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.