Более 560 вводов-ответвлений жилых домов в Астраханской области заменят специалисты ОАО МРСК Юга" в

С начала года специалисты ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в Астраханской области заменили 1547 вводов-ответвлений от сетей 0,4 кВ в частные домовладения граждан региона с использованием самонесущего изолированного провода (СИП). До конца года энергетики планируют установить еще 563 ввода в дома астраханцев.

Проделанная работа является результатом многолетней производственной программы по сокращению потерь при транспортировке электроэнергии по электросетям. За это время новыми вводами оборудованы более 10 тысяч домов потребителей электроэнергии в Астраханской области.

Замена вводов с использованием СИП позволяет значительно снизить коммерческие потери электроэнергии на самом уязвимом в этом отношении участке – на вводах в домовладения граждан. Именно там наиболее часто наблюдаются случаи несанкционированных подключений к сети, которые являются причиной безучетного потребления электроэнергии.

Использование самонесущего изолированного провода значительно повышает уровень надежности электроснабжения, практически исключая риск травматизма сторонних лиц.

http://www.ruscable.ru
372
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.