Самарский филиал «Россети Волга» продолжает установку интеллектуальных приборов учета

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» продолжают устанавливать интеллектуальные приборы учета потребителям Самарской области. Мероприятия реализуются в рамках исполнения действующего законодательства.

Обязанность по замене и установке приборов учета у потребителей разделена между сетевыми организациями и гарантирующим поставщиком электроэнергии. Филиал «Самарские распределительные сети» устанавливает счетчики юридическим лицам и жителям частных домов. Новые приборы учета положены при первичном подключении потребителей к электрическим сетям, поломке старого счетчика или выходе у него срока поверки. Потребитель не несет никаких затрат – счетчик устанавливается за счет сетевой организации. К настоящему времени самарским филиалом «Россети Волга» установлено более 101 тыс. новых приборов учета.

Интеллектуальный учет позволяет более точно измерять потребление электроэнергии и контролировать расход электричества. Кроме того, «умные» счетчики обладают функцией дистанционной передачи показаний, потребителю не нужно ежемесячно передавать показания. Контролировать свое потребление можно с помощью пульта дистанционного управления.

Энергетики обращают внимание, что для безопасного выполнения работ по установке счетчиков не исключаются кратковременные плановые отключения электричества, о чем будут уведомлены администрации населенных пунктов и муниципальных районов. «Самарские РС» просят жителей региона с пониманием отнестись к проводимым работам.

237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.