ГУП РК «Крымэнерго» расширяет электросетевую инфраструктуру в г. Симферополе

В третьей декаде августа 2023 года в рамках реализации договоров технологического присоединения ГУП РК «Крымэнерго» завершило строительство сетей на территории г. Симферополя.

В крымской столице для увеличения мощности электроустановок коммерческого объекта энергетики установили трансформаторную подстанцию 400 кВА и проложили питающую кабельную линию напряжением 10 кВ. Монтаж подземной ЛЭП проходил в условиях плотной городской застройки и осложнялся интенсивным дорожным движением и наличием многочисленных прилегающих инженерных коммуникаций. Проведенные работы также позволят оптимизировать существующие распределительные сети и в течение сентября текущего года перевести 65 абонентов, проживающих на улицах Самохвалова и Таманской, на новые схемы электроснабжения.

Наряду с этим на симферопольской объездной дороге возле здания Дворца водных видов спорта специалисты ГУП РК «Крымэнерго» электрифицировали надземный пешеходный переход. Его строительство ведется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Сооружение оборудовано кровлей и искусственным освещением, для обеспечения доступа маломобильных групп населения предусмотрена установка лифтов.

Вышеуказанные мероприятия будут способствовать развитию и повышению надежности работы столичной энергосистемы.

https://crimea-energy.ru

239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.