В Чебоксарах состоялась рабочая встреча Главы Чувашской Республики и Генерального директора ПАО «Россети Волга»

Глава Чувашской Республики Олег Николаев и Генеральный директор ПАО «Россети Волга» Александр Гаврилов обсудили вопросы взаимодействия в сфере инфраструктурного обеспечения развития экономики региона.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил «Задачи, которые мы обсуждали ранее, были решены быстро и качественно. Выработанные и реализованные решения, позволяют говорить о том, что дальнейшее сотрудничество будет полезным и результативным. Надо и дальше совместно обсуждать планы и находить решения тех вопросов, которые накапливались годами. Наше сотрудничество в итоге принесет пользу всем потребителям электроэнергии в Чувашии».

В ходе встречи стороны утвердили план совместных мероприятий в области тарифного регулирования в электросетевом комплексе Чувашской Республики на долгосрочную перспективу.

План мероприятий разработан совместно с Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам и Минпромэнерго Чувашии. Договоренности о его разработке и утверждении Олег Николаев и Александр Гаврилов достигли в марте 2023 года.

Совместные действия позволят оптимизировать инвестиционную программу филиала ПАО «Россети Волга» — «Чувашэнерго» в интересах региона и дадут возможность эффективного развития электросетевого комплекса Чувашии.

«Принятие плана мероприятий в сфере тарифного регулирования позволит нарастить объем инвестиционной программы для последующего обеспечения электроэнергией новых точек роста идостижения единой цели – динамичного социально-экономического развития региона, — подчеркнул Генеральный директор ПАО «Россети Волга» Александр Гаврилов. – Энергетики готовы к участию в перспективных проектах Чувашской Республики».

Один из ключевых объектов взаимодействия «ПАО Россети Волга» и Чувашской Республики – строительство подстанции 110/10 кВ с 2 трансформаторами по 63 МВА для обеспечения электроэнергией особой экономической зоны в г. Новочебоксарск. В настоящее время технические условия согласованы АО «Системный оператор Единой энергетической системы», завершение строительства планируется до конца 2024 года. Также компания «Россети Волга» выполнит значительный объем работ для технологического присоединения индустриального парка в Батыревском районе республики. К концу 2023 года завершатся масштабные работы по реконструкции подстанции 110 кВ «Светлая», которая обеспечивает электроснабжение жилых кварталов и крупных предприятий Новоюжного района г. Чебоксары.

333
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.