Саратовские распределительные сети» ведут ремонт воздушной линии электропередачи 110 кВ в Пугачевском районе

Воздушная линия электропередачи (ВЛ) 110 кВ Березовская-Аммиак 1,2 цепь обеспечивает электроэнергией инфраструктуру ПАО «Трансаммиак» на территории Пугачевского района. Через отпайку на подстанцию 110/35/10 кВ «Солянская» осуществляется электроснабжение жителей поселков Бажановский и Солянский, фельдшерско-акушерского пункта, школы, детского сада, дворца культуры, клуба, почтовых отделений.

Плановые ремонтные работы на ВЛ, которые проводят энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Саратовские распределительные сети», предусматривают замену более 350 изоляторов, 500 метров грозотроса, участка провода, стойки железобетонной опоры. Энергетики также выполнят монтаж 36 птицезащитных устройств и восстановят обрешетку 10 металлических опор. В плане низовых работ – ремонт 29 фундаментов и 16 контуров заземления опор. На 168 опорах обновят диспетчерские наименования и нумерацию. В августе специалисты филиала произведут расчистку трассы ВЛ на площади 7,8 га. Затраты на проведение ремонта составляют 1,8 млн рублей.

Ремонтные работы ведутся в соответствии планом эксплуатации, технического обслуживания и ремонта на 2021 год. Они являются важнейшим условием обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей на территории Саратовской области, в том числе в условиях максимумов нагрузок в предстоящий осенне-зимний период 2021-2022 годов.

http://www.rossetivolga.ru

Теги:  ремонтвл
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.