Шахматисты «Россети Волга» стали победителями онлайн-турнира среди компаний ТЭК Министерства энергетики РФ

Шахматный онлайн-турнир среди 11 компаний ТЭК РФ был проведен в два этапа: вначале все команды провели по семь туров по Швейцарской системе для выявления шести финалистов, которые и должны были определить чемпиона и призеров этого интересного противостояния шахматных эрудитов.

Финал прошел в острой и напряженной борьбе также в семь туров. Все финалисты оказались достойны друг друга – в течение первых пяти туров ни одной из команд не удавалось оторваться от преследователей. Команды лидировали, попеременно сменяя друг друга. Лишь в последних двух турах волжским шахматистам удалось набрать максимум возможных очков, что и предопределило места на шахматном пьедестале: ПАО «Россети Волга» – чемпион, серебро у игроков ПАО «Газпром энергохолдинг», а бронзу с одинаковым количеством очков поделили сразу три коллектива – ПАО «Транснефть», ПАО «Квадра» и ПАО «Газпромнефть». Замкнула финальную шестерку команда ПАО «Россети Центр и Приволжье».

Впереди у наших шахматистов подготовка к традиционному открытому турниру памяти выдающегося шахматиста-энергетика Михаила Ботвинника, проходящего обычно в ноябре. По его результатам будет определена команда, которой предстоит защищать честь ПАО «Россети» в соревновании среди ведущих компаний ТЭК Министерства энергетики РФ. Турнир запланирован на 12 декабря 2021 года.

426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.