Иран планирует начать производство гибридных автомобилей

Ведущий производитель автомобилей на Ближнем Востоке подписал меморандум с университетами Sharif и Amir Kabir о проектировании и производство первых гибридных электромобилей. Ожидается, что первые модели таких машин сойдут с конвейера в ближайшие три года.

Стоит отметить, что исследования в области производства гибридных автомобилей ведутся в Иране в течение нескольких лет, и в них принимают участие Центр исследований автопромышленной группы «Иран ходроу» и Центр исследований двигательных установок компании IPCO. Эксперты ожидают, что гибридные автомобили позволят сократить потребление топлива в стране на две трети.

Правительство готовит пакет поддержки для продвижения таких электромобилей как части долгосрочного плана по экономии топлива.

http://greenevolution.ru/
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.