Группа компаний «Хевел» построит 70 МВт солнечной генерации в Казахстане

Казахстанский оператор рынка электроэнергии и мощности (АО «КОРЭМ») подвёл итоги финального аукциона по строительству объектов возобновляемой энергетики. По результатам торгов группа компаний «Хевел» получила право на строительство 70 МВт солнечной генерации в Южном Казахстане. Реализация проектов запланирована на 2019-2020 гг.

«Победа в открытом тендере – это выход на зарубежный рынок не только как поставщика оборудования, но и как энергетической компании, конкурирующей с крупнейшими международными игроками, заявил генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай, – Мы продолжим работу по снижению себестоимости нашей продукции и капитальных затрат: стоимость строительства солнечных электростанций в России уже находится на конкурентном уровне и при условии дальнейшей поддержки ВИЭ в России продолжит снижаться за счет непрерывных инвестиций в науку, внедрения передовых технологий и создания новых продуктов. Такая поддержка даст возможность и дальше конкурировать на внешних рынках и за счет этого увеличивать объем инвестиций в производственную и научную сферу внутри страны».

В Республике Казахстан аукционы на строительство объектов ВИЭ проводятся на регулярной основе с 2018 года. Кроме того, в стране принято решение по доведению доли ВИЭ в энергобалансе до 50 процентов к 2050 г.

http://www.hevelsolar.com

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.