Группа компаний «Хевел» привлекла долгосрочное финансирование для строительства солнечных электростанций в Казахстане

Евразийский банк развития (ЕАБР) и ТОО «Хевел Казахстан» (дочерняя структура группы компаний «Хевел») подписали кредитный договор на открытие долгосрочной мультивалютной кредитной линии в размере 56,2 млн евро для финансирования проектов строительства солнечных электростанций установленной мощностью до 90 МВт в Республике Казахстан.

Выработка солнечных электростанций ТОО «Хевел Казахстан» прогнозируется на уровне 160 миллионов кВт*ч в год, что позволит сократить объём выбросов углекислого газа в атмосферу на 85 тысяч тонн ежегодно. Электроэнергия будет поставляться в энергосистему Республики Казахстан. Ввод в эксплуатацию солнечных электростанций запланирован в 2020 году.

В рамках проекта наряду с другим оборудованием предполагается использование гетероструктурных солнечных модулей производства «Хевел», что будет стимулировать развитие высокотехнологичного производства для возобновляемой энергетики как на территории РФ, так и в других государствах Евразийского экономического пространства.

http://www.hevelsolar.com

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.